Tages-Wertung
Clubklasse Inoffiziell
2.Wertungstag, 30.April 2016 (Update: 01.05.16, 22:27)
 
334.23km Racing FP Klix (SP Olbasee) - Schneekoppe - Przyborow - SP Hahnenberg - FP Klix (ZL100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f 100 13:22:51 03:40:06 334,2 91,11 -
1000
2 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 98 13:07:26 03:45:57 334,2 88,75 -
989
3 6N Schumann, Stefan BB Jantar Std. 101 13:09:04 03:41:22 334,2 90,59 -
973
4 91 Fischer, Christian NI Astir CS 77 96 13:15:03 03:56:51 334,2 84,67 -
945
5 007 Kuhlmann, Lukas NW Std. Libelle 99 12:57:20 03:53:37 334,2 85,84 -
916
6 14 Kühl, Arian BB ASW 15 b 97 13:11:53 03:58:57 334,2 83,93 -
913
7 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle 99 12:57:09 03:56:30 334,2 84,79 -
896
8 MO Spank/Spank NI DG 100 100 13:11:23 03:55:18 334,2 85,23 -
888
9 LL Wagner, Joel NW LS 1 f 100 13:11:14 03:55:24 334,2 85,19 -
887
10 7W Brockmann, Florian BW LS 1 f 100 13:05:53 04:00:19 334,2 83,45 -
854
11 V Brockmann, Fritz NW Salto 15m/15.5m 96 12:59:56 04:11:26 334,2 79,76 -
847
12 3J Habertag, Mathias BB LS 1 f 100 13:09:01 04:01:38 334,2 82,99 -
845
13 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f 100 13:08:57 04:02:16 334,2 82,78 -
841
14 2P Brockmann, Felix BW LS 1 f 100 13:05:52 04:02:59 334,2 82,53 -
837
15 8H Goralski, Philip HH LS 1 f 100 13:23:05 04:03:36 334,2 82,32 -
833
16 HK Kieffer, Mattis NW Hornet 100 13:04:20 04:04:56 334,2 81,88 -
824
17 EF Engelhardt/Drefenstedt/Engelhardt BB LS 1 f 100 13:18:30 04:06:01 334,2 81,51 -
817
18 FG Lehmann, Jana HH Std. Libelle 99 13:23:15 04:11:57 334,2 79,59 -
796
19 HZ Zitzmann, Peer BY Jantar Std. 101 13:18:43 04:07:54 334,2 80,90 -
791
20 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 13:11:29 04:17:53 334,2 77,76 -
776
21 AT Lehmann, Alexander SN DG 300 WL 105 13:05:12 04:00:54 334,2 83,25 -
775
22 VR de Bruijn, Lilian Nethe LS 4 104 13:06:13 04:04:45 334,2 81,94 -
766
23 B1 Lucas, Michael SN LS 4 104 13:23:26 04:11:01 334,2 79,89 -
728
24 3Y Balke, Katrin NI DG 300 105 12:58:29 04:11:07 334,2 79,86 -
714
25 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 13:00:09 04:44:09 334,2 70,58 -
609
26 IAA Golz, Marcus MV Cirrus/Cirrus VTC 17 100 12:59:41 04:46:17 334,2 70,05 -
599
27 OL Hille, Johannes BB DG 303 105 13:22:56 02:54:56 268,5 - -
310
28 96 Fischer, Sebastian NI Astir CS 96 13:14:58 02:25:42 180,2 - -
228
29 BM Majewski, Wojciech Polan Jantar Std. 100 13:03:59 03:12:14 153,1 - -
186
30 V9 Wandel, Gerd SN LS 1-0,c,d 98 13:01:01 02:00:32 128,0 - -
158
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=422.2/Pv=577.8, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin