Tages-Wertung
Standardklasse Inoffiziell
2.Wertungstag, 30.April 2016 (Update: 01.05.16, 22:41)
 
339.21km Racing FP Klix (SP Zielkreis Klix) - Schneekoppe - Przyborow - SP Hahnenberg - FP Klix (ZL100 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 108 13:56:26 03:10:49 339,2 106,66 -
1000
2 GG Böske, Jens NW LS 8 108 13:56:33 03:20:06 339,2 101,71 -
958
3 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 108 13:56:11 03:20:12 339,2 101,66 -
957
4 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 107 13:56:33 03:22:41 339,2 100,42 -
955
5 FX Brune, Lukas NI LS 8 108 13:56:37 03:21:25 339,2 101,05 -
952
5 XH Kerlin, Arne NI LS 8 108 14:00:49 03:21:33 339,2 100,98 -
952
7 BB Jarysz, Piotr Polan LS 6 111 14:00:17 03:20:02 339,2 101,75 -
935
8 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 107 13:56:44 03:28:28 339,2 97,63 -
931
9 HM Kuhnt, Host-Jürgen BY LS 8 108 13:56:28 03:29:01 339,2 97,37 -
921
10 YY Kirchner, Stephan NI ASW 24 107 13:55:58 03:39:51 339,2 92,57 -
887
11 47 Hanne, Jasper NI ASW 20 110 13:54:16 03:34:24 339,2 94,93 -
885
12 KA Vanhoyland, Johan Blegm Discus 107 13:53:37 03:47:48 339,2 89,34 -
860
13 B Boysen, Henning HH LS 3 107 14:00:35 04:23:02 339,2 77,38 -
757
14 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 108 14:00:39 04:33:19 339,2 74,47 -
726
15 IKW Gnauck, Konrad SN ASW 20 111 13:54:52 04:28:58 339,2 75,67 -
718
16 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 110 13:54:11 04:51:48 339,2 69,75 -
697
16 ML Wiesner, Johannes HH ASW 20 111 13:51:53 04:44:57 339,2 71,42 -
697
18 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 104 13:57:19 04:09:04 299,8 - -
616
19 MQ Bischoff, Carsten NI ASW 28 108 14:01:41 03:23:48 284,4 - -
563
20 FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL 107 14:01:38 03:59:06 280,1 - -
560
21 DA Proksch, Armin HH LS 8 108 14:02:03 03:47:43 279,4 - -
553
22 90 Posselt/Fischer NI PIK 20 D/E 104 13:54:05 03:54:53 266,8 - -
548
22 E4 Bode, Sebastian BB Discus 107 13:57:13 03:09:09 274,5 - -
548
22 CI Schüch, Kristof NI LS 7 WL 107 14:00:56 03:44:16 274,4 - -
548
25 XK Grau, Robert SN LS 8 108 14:02:27 03:47:29 275,9 - -
546
26 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 107 13:57:23 03:44:47 266,2 - -
532
27 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II 105 13:54:32 03:25:22 247,3 - -
503
28 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 107 13:58:01 02:46:38 162,4 - -
324
28 DS Vogt, Matthias BY Discus 107 14:04:08 02:37:06 162,0 - -
324
30 73 Fort, Christian NW Discus 2 108 13:59:41 02:43:26 162,5 - -
322
30 6W Kuhl, August NW LS 8 108 14:00:58 02:06:26 162,5 - -
322
32 EX Schellin, Ferry BB LS 8 108 13:54:51 02:46:22 161,7 - -
320
33 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 104 13:53:20 02:58:09 152,1 - -
313
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=697.0/Pv=303.0, f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin