Gesamt-Wertung
Standardklasse Vorläufig
nach 4 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug Verein 1.Tag 2.Tag 3.Tag 4.Tag Pkte
1 GG Böske, Jens NW LS 8 Herforder Verein für Luftfahrt e
720
958
1000
961
3639
2 XH Kerlin, Arne NI LS 8 LSV Schneverdingen
726
952
949
939
3566
3 2S Selen, Sjaak Nethe Discus 2 Venlo
634
1000
925
975
3534
4 BB Jarysz, Piotr Polan LS 6 KKGT
745
935
793
1000
3473
5 HM Kuhnt, Host-Jürgen BY LS 8 FSC-Aschaffenburg
731
921
902
760
3314
6 B Boysen, Henning HH LS 3 HVL Boberg
552
757
944
922
3175
7 XK Grau, Robert SN LS 8 Görlitzer Flugsportclub e.V.
670
546
926
958
3100
8 C1 Brückner, Olaf HH LS 4 Hamburger Verein für Luftfahrt e
668
616
806
934
3024
9 CK Büddig, Carsten SH Discus 2 AEC Kropp
626
957
503
897
2983
10 CI Schüch, Kristof NI LS 7 WL LSV Schneverdingen
638
548
813
956
2955
11 FX Brune, Lukas NI LS 8 LSG Waterkant-Zetel
758
952
445
786
2941
12 47 Hanne, Jasper NI ASW 20 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg
500
885
871
681
2937
13 IKB Schüch, Heinz-Dieter SN Discus 2 Görlitzer Flugsportclub e.V.
547
726
797
826
2896
14 DA Proksch, Armin HH LS 8 HVL
669
553
802
791
2815
15 MQ Bischoff, Carsten NI ASW 28 FV Celle
648
563
909
676
2796
16 IKW Gnauck, Konrad SN ASW 20 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V
622
718
692
738
2770
17 LR Kriese, Jürgen TH DG 400 ACA Arnstadt
536
955
432
803
2726
18 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL SFG Bremen
538
532
678
938
2686
19 73 Fort, Christian NW Discus 2 LSG Erbslöh Langenfeld
707
322
883
742
2654
20 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus AEC Kropp
528
324
891
805
2548
21 YY Kirchner, Stephan NI ASW 24 LV Lüneburg
444
887
408
713
2452
22 E4 Bode, Sebastian BB Discus FSV EISENHÜTTENSTADT
538
548
360
807
2253
23 FT Scharbatke, Jörg NW ASW 24 LfV Greven
559
931
755
0
2245
24 ML Wiesner, Johannes HH ASW 20 HAC Boberg e.V.
386
697
604
556
2243
25 KP Kuijpers, Frouwke Nethe ASW 20 NijAC
389
697
604
479
2169
26 EX Schellin, Ferry BB LS 8 LSV Neuhausen
547
320
723
436
2026
27 6W Kuhl, August NW LS 8 lsg Erbslöh
454
322
426
783
1985
28 IAW Zimmermann/Jurk BB Speed Astir II LSV Neuhausen
277
503
604
479
1863
29 90 Posselt/Fischer NI PIK 20 D/E LSV Kreis Lüchow Dannenberg
288
548
604
52
1492
30 KA Vanhoyland, Johan Blegm Discus KVDW Goetsenhoven
314
860
220
92
1486
31 DS Vogt, Matthias BY Discus LSC Burg feuerstein
393
324
144
612
1473
32 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 LSG Breitscheid-Haiger e.V.
292
313
370
284
1259
33 FY Kaufeld, Norbert NI LS 7 WL LSV SChneverdingen
673
560
0
0
1233
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin