Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
2.Wertungstag, 03.Mai 2017 (Update: 05.05.17, 08:05)
 
154.31km Racing FP Klix (SP Olbasee) - Pozna - Casel - CP Neschwitz - FP Klix (SP Zielkreis Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 VY Kühl, Andreas BB JS 1 C 18m 119 15:20:41 00:55:51 39,4 - -
0
2 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2 ct 118 15:19:10 01:38:13 37,5 - -
0
3 9X Trentelj, Ingo SN ASH 31 Mi 21m 121 15:19:35 01:01:15 38,2 - -
0
4 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 15:26:46 - 35,3 - 50P
0
5 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 15:28:33 01:46:58 34,0 - -
0
6 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 15:23:07 00:28:34 34,6 - -
0
7 XV Horbrügger, Herbert BB ASG 29 18m 119 15:21:36 01:39:54 34,5 - -
0
8 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 15:19:52 01:48:54 34,1 - -
0
8 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 15:23:19 02:10:43 32,6 - -
0
10 1R Raimond, Steven Nethe ASG 29 18m 119 15:26:16 00:50:33 33,9 - -
0
11 7D Jankowski Zumbrink, Frank NW Ventus 2 cxt/18m 118 15:23:57 00:48:05 33,5 - -
0
12 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 15:26:01 00:47:30 33,4 - -
0
12 LH Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 15:23:53 00:42:56 32,8 - -
0
14 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 15:24:05 00:52:51 32,5 - -
0
15 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 15:20:56 00:33:01 28,8 - -
0
16 UV Liebertz, Helge NI ASH 25 122 15:19:28 01:46:57 30,3 - -
0
17 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 15:25:52 00:35:04 28,5 - -
0
18 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 15:21:17 00:37:14 28,6 - -
0
19 GS Paulsen, Wolfgang SH ASH 26 117 15:21:31 00:46:24 26,6 - -
0
20 VZ Wilken, Karen NW LS 8/18m 114 15:30:34 01:50:15 25,8 - -
0
21 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 15:21:36 00:39:59 25,6 - -
0
22 ST Kuhlmann/Bender RP Discus-2C 18m 114 15:26:19 01:38:08 22,3 - -
0
23 B8 Wolfinger, Oliver BY DG 800/18m 118 15:49:28 00:46:10 18,8 - -
0
23 71 Elster-Back, Ilka RP LS 10/18m 118 15:26:35 00:24:43 18,8 - -
0
25 3T Melde, Thomas SN Nimbus 3/22.9m 119 15:50:16 01:28:09 18,8 - -
0
26 YE Glatter/Weigel SN JS 1 18m 119 15:50:08 00:53:55 18,2 - -
0
27 HT Van Dijk, Arjan Nethe LS 8/18m 114 15:28:57 00:38:59 17,1 - -
0
28 1X Cramer, Christian SH Ventus 2/18m 118 15:24:26 01:35:57 16,2 - -
0
29 RX Borrmann, Frank BE Ventus 17.6m 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 DDI Rasmussen, Jesper Denma DG 808 18m 118 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 AT Sleczkowski, Robert Polan Ventus 3/18m 119 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 IS Fahlgren, Jan Denma ASH 26 117 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 V7 Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 00:00:00 - 0,0 - -
0
29 MLI Nühnen, Norbert BE Ventus 17.6m 115 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=0P.(d = 37.4km), f=1.0000

  • S2 - Abfluglinie Sektor 2
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin