Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
1.Wertungstag, 30.April 2017 (Update: 05.05.17, 08:03)
 
438.43km Racing FP Klix (SP Olbasee) - Wojciechow - Rzepin - Schöna Kolpien - CP Neschwitz - FP Klix (SP Zielkreis Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 VY Kühl, Andreas BB JS 1 C 18m 119 12:52:08 05:22:04 400,2 - -
1000
2 1R Raimond, Steven Nethe ASG 29 18m 119 13:12:16 05:38:47 395,3 - -
988
3 K Klossok, Annette NW ASG 29 18m 119 12:39:51 05:45:57 392,4 - -
981
4 UV Liebertz, Helge NI ASH 25 122 12:41:53 04:56:43 392,6 - -
957
5 VZ Wilken, Karen NW LS 8/18m 114 12:39:43 05:01:35 366,4 - -
956
6 S2 Lehnen, Marc NI ASH 31 Mi 18m 118 12:44:19 06:07:14 379,0 - -
955
7 M1 Elvermann, Michael NW Ventus 2/18m 118 12:48:48 05:44:16 377,6 - -
952
8 9X Trentelj, Ingo SN ASH 31 Mi 21m 121 12:41:44 05:25:01 385,8 - -
948
9 V7 Cutting, Peter Schwe ASG 29 18m 119 12:51:54 05:59:28 373,7 - -
934
10 LT Werts, Robert Nethe Nimbus 3D 120 12:46:39 06:02:09 371,5 - -
921
11 NY Kubitz, Steffen BB Ventus 2 ct 118 12:39:34 06:19:10 365,2 - -
920
12 4S Klicks, Mirja NW Ventus 2/18m 118 12:39:52 06:14:33 364,9 - -
919
13 AK Wießner, Holger SN Ventus 17.6m 115 12:34:09 05:54:00 348,7 - -
902
14 HT Van Dijk, Arjan Nethe LS 8/18m 114 12:46:51 05:34:51 340,1 - -
887
15 1X Cramer, Christian SH Ventus 2/18m 118 12:44:03 05:38:05 347,4 - -
876
16 LH Scheyer, Peter BY Ventus 2/18m 118 12:45:25 05:30:47 347,4 - -
875
17 7D Jankowski Zumbrink, Frank NW Ventus 2 cxt/18m 118 12:45:26 05:35:46 346,7 - -
874
17 71 Elster-Back, Ilka RP LS 10/18m 118 12:46:09 05:06:34 346,7 - -
874
19 3T Melde, Thomas SN Nimbus 3/22.9m 119 12:48:08 06:05:23 347,8 - -
869
20 IS Fahlgren, Jan Denma ASH 26 117 12:53:05 05:45:12 341,6 - -
868
21 PR Beuth, Johanna NW ASG 29 18m 119 12:45:33 05:58:02 345,5 - -
863
22 XV Horbrügger, Herbert BB ASG 29 18m 119 13:05:05 06:16:38 340,1 - -
850
23 ST Kuhlmann/Bender RP Discus-2C 18m 114 12:45:33 03:57:41 303,3 - -
791
24 DDI Rasmussen, Jesper Denma DG 808 18m 118 12:48:42 05:06:58 306,1 - -
772
25 RX Borrmann, Frank BE Ventus 17.6m 115 12:49:18 05:18:22 293,1 - -
758
26 FE Maikowski, Stefan BE Ventus 17.6m 115 12:49:29 05:57:12 283,1 - -
732
27 MC Baumann, Rolf NI Ventus 2/18m 118 12:56:15 03:15:08 173,8 - -
438
28 YE Glatter/Weigel SN JS 1 18m 119 12:47:49 03:14:44 173,9 - -
434
29 B8 Wolfinger, Oliver BY DG 800/18m 118 12:53:16 02:58:44 133,3 - -
336
30 R1 Rothhardt, Carolin TH Ventus 16.6m 113 12:44:27 03:24:40 113,0 - -
297
31 LAK Wandel, Gerd SN LAK 12 114 12:56:55 02:41:27 111,4 - -
291
32 MLI Nühnen, Norbert BE Ventus 17.6m 115 12:49:08 03:44:52 111,2 - -
288
33 GS Paulsen, Wolfgang SH ASH 26 117 12:39:09 02:38:14 80,9 - -
206
34 HC Vis, Jaap Nethe Ventus 2/18m 118 12:44:40 02:23:18 70,1 - -
177
- AT Sleczkowski, Robert Polan Ventus 3/18m 119 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., f=1.0000

FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin