Tages-Wertung
Clubklasse Offiziell
1.Wertungstag, 30.April 2017 (Update: 05.05.17, 08:04)
 
267.84km Racing FP Klix (SP Olbasee) - Wegliniec - Pinnow NL - Crinitz - CP Neschwitz - FP Klix (SP Zielkreis Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 6H Rothhardt, Jan TH LS 1-0,c,d 98 13:42:08 04:36:57 262,8 - -
1000
2 MT Vogt, Sabrina NW Std. Libelle 98 13:41:52 04:56:18 248,5 - -
946
3 8H Goralski, Philip HH LS 1 f 100 13:33:21 04:41:33 253,1 - -
944
4 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 101 13:39:49 04:37:44 253,2 - -
935
5 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 101 13:39:56 04:33:07 252,6 - -
933
6 OZ Opitz, Joachim NW LS 1 f 100 13:42:36 04:36:59 246,2 - -
918
6 FW Scholz, Michael Jürgen BB LS 1 f WL (neo) 101 13:47:21 04:52:01 248,6 - -
918
8 14 Bernsee, Denny BB ASW 15 97 13:32:28 03:47:02 233,1 - -
896
9 FG Lehmann, Jana HH Std. Libelle 98 13:54:39 04:26:57 234,5 - -
892
10 LG Ihrke, Marko MV Jantar Std. 100 13:34:10 04:11:47 234,4 - -
874
11 HE Vis, Jelmer Nethe Std. Cirrus 99 13:38:15 03:47:33 228,8 - -
862
12 AU Boerma, Rick Nethe Std. Cirrus 99 13:38:58 03:27:49 226,4 - -
853
12 EX Witke/Ebert SN Cirrus 99 13:23:30 04:35:14 226,4 - -
853
14 MOI Spank, Christoph NI DG 100 100 13:42:11 04:03:55 240,0 - 50P
845
15 1F Sindermann, Benedikt BB LS 1 f 100 13:46:40 04:07:59 225,2 - -
840
16 R3 Hille, Johannes BB DG 300 104 13:47:29 03:45:09 226,3 - -
812
17 HZ Schumann, Stefan BB Jantar Std. 100 13:50:10 03:10:39 215,6 - -
804
18 Y6 Behnke, Dennis NI Std. Libelle 99 14:04:47 03:34:07 205,9 - -
775
19 3B Weiß, Jan HE Std. Libelle 99 13:25:45 03:18:03 205,3 - -
774
20 BH Mägerlein, Jan-Felix HE LS 4 104 13:26:00 03:52:54 212,3 - -
761
20 ISH Beesten, Benno NI Hornet WL 101 13:42:22 03:51:24 206,1 - -
761
22 3Y Balke, Katrin NI DG300 WL 105 13:42:24 03:24:52 204,3 - -
725
23 MK Maixner, Karsten BB LS 1 f 100 13:52:07 04:07:40 192,9 - -
719
24 F7 Ruckert, Nils SH LS 4 104 13:47:37 03:04:41 198,2 - -
711
25 V9 Shishlakova, Vera Russi LS 1-0,c,d 98 13:33:37 02:58:35 179,1 - -
682
26 IK Kühl, Arian BB Jantar Std. 101 13:32:09 02:04:17 152,5 - -
563
27 82 Schkrock, Patrick SN Std. Libelle 98 13:24:39 02:03:00 110,9 - -
422
28 PD Trautmann, Axel MV DG 300 104 13:38:45 02:52:39 112,7 - -
404
29 B1 Lucas/Schubert SN LS 4 104 13:40:09 03:43:11 110,8 - -
398
30 GW Litzelmann, Renate NI DG 100 100 13:34:26 01:56:11 106,5 - -
397
31 JF Jung, Fabian SN Speed Astir II 105 13:43:09 03:30:58 100,8 - -
358
32 1J Block, Thomas NW Std. Libelle 98 13:42:18 00:40:46 39,8 - -
151
33 MSI Evers, Fabian NW LS 1 f 100 14:05:50 00:50:25 24,3 - -
90
- FH Peitz, Fabian NI Std. Libelle 99 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., f=1.0000

  • Gleiches Feld: (EX,AU)
  • MOI - WP1 Sektor 2
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin