Tages-Wertung
Doppelsitzerklasse Offiziell
1.Wertungstag, 30.April 2017 (Update: 05.05.17, 08:03)
 
342.98km Racing FP Klix (Kreba) - Luban - Krosno - Freiwalde - CP Neschwitz - FP Klix (SP Zielkreis Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Index Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 FF Dinger/Dinger NW DG 1000/20m 110 13:55:26 04:10:06 280,5 - -
977
2 G2 Zitzmann, Peer BY Duo Discus 110 14:07:53 04:42:47 268,0 - -
933
3 DD Meyer/Häbel NW Duo Discus 110 14:05:09 03:46:49 264,0 - -
919
4 V8 Heilmann/Schäfer SN ARCUS T 114 14:01:27 05:00:17 270,3 - -
908
5 YH Besser/Back RP DG 1000/20m 110 14:07:04 04:41:07 260,2 - -
906
6 HD Geertz/Brune/Bohnenkamp NW Duo Discus xl 111 14:04:55 04:15:06 262,0 - -
904
7 72 König, Jochen NW Duo Discus xl 111 14:05:26 04:15:12 261,7 - -
903
8 S Engelhardt/Schmitz BB DG 1000/20m 110 14:07:57 03:35:53 259,0 - -
902
9 O9 Beuth, Moritz NW Ventus 2 15m 114 14:11:26 04:10:15 262,5 - -
882
10 O6 Merettig/Huttel/Konrad NW ARCUS 114 14:11:18 04:06:36 262,1 - -
881
11 2H Gasthuber/Konitzer HH Duo Discus xl 111 13:58:40 04:49:34 254,9 - -
879
11 2Y Swagemakers/Weidner NW ARCUS 114 14:04:29 04:53:08 261,7 - -
879
11 3G Fabian, Bernd NW Ventus 2 15m 114 14:00:26 04:20:11 261,7 - -
879
14 LL Baumgartl, Sigi NW ARCUS T 114 14:01:56 05:25:52 254,6 - -
855
15 VP Selen/de Bruijn Nethe Duo Discus xl 111 14:10:36 04:01:00 229,7 - -
792
16 K9 Kuijpers/Alders Nethe Duo Discus xl 111 14:19:20 04:28:13 228,5 - -
788
17 KI Isegrei/Stark SH ARCUS M 114 14:13:44 03:45:30 225,0 - -
756
18 4Z Lichtmannecker, Stefan BY Ventus 2 15m 114 14:13:40 03:42:35 208,4 - -
700
19 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 15m 114 14:13:45 03:22:26 200,9 - -
675
20 WK Pfennig/Vennekamp NW ARCUS M 114 14:16:03 03:36:41 194,7 - -
654
21 OB Zierhut/Röttgen NW Duo Discus xl 111 13:48:00 03:59:01 182,3 - 50P
579
22 49 Schucka/Friedriszik NW Duo Discus 111 14:13:50 02:14:53 116,9 - -
403
23 TE Novatscheck/Bornfleth BB DG 1000/20m 110 14:06:23 02:12:51 114,2 - -
398
24 RW Busch/Busch-Hecht/Hardt HE Duo Discus 110 14:00:01 02:12:49 107,9 - -
376
25 9G Bienhüls/Buchheiser/Bade NW Duo Discus 110 14:12:44 03:44:26 107,5 - -
374
26 FM Jurk/Zimmermann BB Duo Discus xl 111 14:11:02 02:19:47 79,9 - -
276
27 JP Hering, Lars Heiko HH ASW 27 114 13:50:05 02:09:00 65,6 - -
220
27 CL Schneiders/Otto NI Duo Discus 110 13:54:45 01:16:11 63,1 - -
220
29 ARC Deussen/Heilmann SN Arcus T 114 14:01:38 02:08:43 65,3 - -
219
30 BS Hellwig/Schmied NI Arcus T 114 14:02:24 01:18:50 43,2 - -
145
31 NL Putzke/Schüch SN Duo Discus 110 14:01:34 00:51:29 41,0 - -
143
32 BR Tost/Nischan BB Duo Discus xl 111 14:26:17 01:27:23 31,6 - -
109
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., f=0.9766

  • OB - Abfluglinie Sektor 2
  • Gleiches Feld: (72,3G)
FlapsSymbol Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2015
Copyright: Uwe Augustin