Tages-Wertung
Gemischte Klasse (endgültig)
3.Wertungstag, 02.Mai 2006 (Update: 02.05.06, 21:00)
 
215.47km Racing Klix (AL3 Lieske) - Dahme - Vetschau - AL4 Olbasee - Klix (ZL2 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 NF Proksch, Armin HH LS 8a 14:22:38 02:19:59 215,5 92,35 -
733
2 PP Pollack, Peter MV Discus 14:23:48 02:22:57 215,5 90,44 -
704
3 S Pfennig, Michael NRW Ventus 2b 14:22:48 02:17:53 215,5 93,76 -
679
4 1G Isegrei, Roman NRW Ventus 2b 14:22:47 02:18:11 215,5 93,56 -
676
5 AH Karch, Stefan NRW ASW 27 14:08:37 02:19:52 215,5 92,43 -
660
6 AX Kirsch / Wießner, Thomas / Holger SN DG1000/20m 14:27:38 02:25:25 215,5 88,90 -
655
7 RW Büddig, Carsten BW Discus CS 14:23:43 02:28:17 215,5 87,18 -
654
8 GG Böske, Jens NRW LS 8 13:57:38 02:29:46 215,5 86,32 -
641
9 Y1 Huhmann, Sebastian HH Discus 2a 13:57:31 02:29:54 215,5 86,24 -
639
10 1B Nitz, Uwe ST Discus 14:24:47 02:31:10 215,5 85,52 -
628
11 KP Kuijpers, Ferdi Nethe ASW 20C 13:59:15 02:29:31 215,5 86,47 -
619
12 FL Wiesner, Johannes HH Discus bT 13:57:11 02:33:52 215,5 84,02 -
605
13 IF Dahmen, Manfred BW LAK-19 14:20:23 02:34:00 215,5 83,95 -
604
14 71 König / Dickhaut, Jochen / Udo NRW Duo Discus 13:58:31 02:31:53 215,5 85,12 -
598
15 DS Schicker, Christian Oeste Ventus 2 14:24:30 02:27:53 215,5 87,42 -
587
16 1Y Büttner, Jörg HE Ventus 1 13:59:29 02:30:39 215,5 85,81 -
586
17 1C Puck, Severine und Jürgen NRW Ventus 1b 13:59:07 02:31:34 215,5 85,30 -
578
17 7H Gasthuber/ Godoj/ Warnke, Martin /Michael /Klaus HH Duo Discus 14:19:25 02:34:22 215,5 83,75 -
578
19 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 13:59:23 02:29:35 215,5 86,43 -
573
20 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 14:24:43 02:40:31 215,5 80,54 -
552
21 9G Pfennig / Vennekamp, Ines / Markus NRW Duo Discus 14:22:48 02:41:09 215,5 80,22 -
525
22 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 14:21:20 02:38:51 215,5 81,38 -
499
23 DD Hynek, Christian Oeste Ventus 2b 14:03:11 02:45:20 215,5 78,19 -
453
24 DK Dul, Tomasz NRW SZD 55 14:08:18 02:55:35 215,5 73,63 -
446
25 IYB Möller, Max TH Discus CS 13:58:47 02:57:45 215,5 72,73 -
432
26 F Fürst, Christopher und Roland NRW LS 3a 13:58:50 02:58:21 215,5 72,49 -
429
27 YD Hannawald / Richnow, Ralf / Norbert RP Duo Discus 13:57:31 02:56:41 215,5 73,17 -
419
28 27 Weidemann, Jörg NRW LS 3 14:43:00 03:08:55 215,5 68,43 -
366
29 46 Koch, Steffen TH ASW 24 13:56:50 03:30:48 215,4 - -
261
Bemerkungen:
  • Pmax=733P.(2:19:58h), Pd=261.2/Pv=471.8, f=1.0000,


Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2006
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix