Tages-Wertung
Große Clubklasse (endgültig)
4.Wertungstag, 03.Mai 2006 (Update: 04.05.06, 00:11)
 
334.41km Racing Klix (AL5 Flugplatz Klix) - Eisenhüttenstadt - Oehna - ZA1 Königswartha - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 TI Pätzold, Falk NI LS 1 13:56:44 03:35:33 334,4 93,09 -
1000
2 WB Scheffel, Phillip SN Jantar Std.3 WL 13:55:21 03:38:00 334,4 92,04 -
985
3 EF Engelhardt, Rolf BE LS 1f 14:00:03 03:44:47 334,4 89,26 -
944
4 Z Vogt, Sabrina BB Std. Libelle 14:00:08 03:55:13 334,4 85,30 -
912
5 ISH Beesten, Benno NI Hornet 13:59:57 03:51:31 334,4 86,67 -
906
6 4H Levin, Felipe HE Astir CS 77 TOP 14:02:07 03:59:46 334,4 83,68 -
888
7 YH Scharbatke, Jörg NRW ASW 15 13:51:26 04:00:04 334,4 83,58 -
886
8 1J Block, Thomas NRW Std. Libelle 13:51:35 04:03:22 334,4 82,45 -
869
8 18 Jahn, Alexander MV Jantar Std.3 WL 13:53:52 03:58:34 334,4 84,10 -
869
10 GM Maixner, Karsten BB Std. Cirrus 13:55:23 04:05:25 334,4 81,76 -
859
11 XX Mücklich, Horst SN ASW 19 13:59:14 04:00:39 334,4 83,38 -
858
12 II Schubert / Zehl, Wilfried / Uwe-Carsten SN Jantar Std.3 WL 13:50:16 04:01:40 334,4 83,03 -
853
13 313 Wilker, Torsten ST Cobra 15 13:53:01 04:07:25 334,4 81,10 -
849
14 EY Rinker, Martin ST ASW 19B 13:54:26 04:03:54 334,4 82,27 -
842
15 V9 Shishlakova, Vera Russi LS 1d 13:49:57 04:09:02 334,4 80,57 -
841
16 3J Habertag, Mathias BB LS 1f 13:55:03 04:04:23 334,4 82,10 -
840
17 3RD Schüch, Benjamin SN Jantar Std.3 WL 13:52:40 04:06:36 334,4 81,36 -
829
18 7B Augustin / Melde, Uwe / Thomas SN Std. Libelle 14:01:19 04:14:04 334,4 78,97 -
818
19 WA Adler, Wolfgang NI LS 1f 13:55:38 04:24:27 334,4 75,87 -
749
20 DX Lajn, Alex SN LS 1 14:01:23 04:26:37 324,5 - -
531
21 80 Scholz, Henry MV DG 100 13:53:56 04:00:17 330,1 - -
530
21 O1 Hengst, Michael ST DG 100 13:53:06 04:06:34 330,1 - -
530
23 WS von Schaewen, Horst BE Hornet 14:01:40 04:03:22 328,7 - -
527
24 RS Scheffel, Roland TH Phöbus C 13:49:26 05:20:42 320,7 - -
515
25 LG Wettig, Falk SN LS 1c 13:52:49 04:38:39 313,5 - -
513
26 RX Kriese, Holm TH LS 1f 13:55:32 03:53:02 293,7 - -
471
27 9 Gulich, Christoph SN Jantar Std.3 WL 13:55:46 03:54:05 288,1 - -
462
28 7 Ihrke, Marko MV DG 100 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=547.6/Pv=452.4, f=1.0000,


  • Gleicher Acker: (O1,80)
Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2006
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix