Tages-Wertung
Gemischte Klasse (endgültig)
4.Wertungstag, 03.Mai 2006 (Update: 04.05.06, 10:05)
 
449.25km Racing Klix (AL4 Olbasee) - Fünfeichen - Freiwalde - Chemnitz - Bad Schandau - ZA2 Neschwitz - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 Y1 Huhmann, Sebastian HH Discus 2a 13:50:11 05:26:24 391,4 - -
1000
2 GG Böske, Jens NRW LS 8 13:50:14 05:27:45 390,6 - -
998
3 S Pfennig, Michael NRW Ventus 2b 13:49:39 05:19:41 405,2 - -
981
4 PP Pollack, Peter MV Discus 13:36:08 04:38:58 335,7 - -
858
5 9G Pfennig / Vennekamp, Ines / Markus NRW Duo Discus 13:49:52 04:03:54 327,6 - -
822
6 1G Isegrei, Roman NRW Ventus 2b 13:49:39 04:00:46 337,2 - -
816
7 NF Proksch, Armin HH LS 8a 13:50:10 03:42:34 316,8 - -
809
8 DS Schicker, Christian Oeste Ventus 2 13:48:56 04:11:56 327,8 - -
794
9 FL Wiesner, Johannes HH Discus bT 13:30:40 04:06:51 308,6 - -
788
10 7H Gasthuber/ Godoj/ Warnke, Martin /Michael /Klaus HH Duo Discus 13:23:56 04:26:55 313,9 - -
787
11 KP Kuijpers, Ferdi Nethe ASW 20C 13:50:05 04:06:28 309,1 - -
775
12 1B Nitz, Uwe ST Discus 13:43:17 04:39:48 302,3 - -
772
13 AX Kirsch / Wießner, Thomas / Holger SN DG1000/20m 13:21:17 05:10:20 305,1 - -
765
14 1Y Büttner, Jörg HE Ventus 1 13:49:54 04:05:20 309,7 - -
763
15 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 13:50:01 03:48:41 309,3 - -
749
16 AH Karch, Stefan NRW ASW 27 13:30:38 04:04:40 308,9 - -
748
17 DD Hynek, Christian Oeste Ventus 2b 13:49:03 03:52:45 304,9 - -
738
18 27 Weidemann, Jörg NRW LS 3 13:22:09 04:20:09 284,5 - -
727
19 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 13:31:26 04:22:35 280,8 - -
717
20 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 13:22:22 04:20:44 293,5 - -
711
21 DK Dul, Tomasz NRW SZD 55 13:38:13 03:16:39 272,4 - -
696
21 F Fürst, Christopher und Roland NRW LS 3a 13:24:04 03:47:47 272,4 - -
696
23 71 König / Dickhaut, Jochen / Udo NRW Duo Discus 13:29:17 03:41:14 274,1 - -
688
24 46 Koch, Steffen TH ASW 24 13:45:49 03:10:49 253,6 - -
648
25 RW Büddig, Carsten BW Discus CS 13:40:40 02:41:51 253,4 - -
647
25 1C Puck, Severine und Jürgen NRW Ventus 1b 13:22:10 03:16:49 262,5 - -
647
27 IF Dahmen, Manfred BW LAK-19 13:39:43 03:18:22 246,9 - -
631
28 YD Hannawald / Richnow, Ralf / Norbert RP Duo Discus 13:42:47 01:37:49 172,4 - -
433
29 IYB Möller, Max TH Discus CS 13:50:32 01:42:03 163,2 - -
417
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., f=1.0000,


  • Gleicher Acker: (O1,80)
  • Gleicher Acker: (F,DK)
Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2006
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix