Tages-Wertung
Gemischte Klasse (endgültig)
6.Wertungstag, 05.Mai 2006 (Update: 06.05.06, 17:31)
 
SAA (T>2:40h), Klix (AL3 Lieske) - Dahme(R=15km) - Fünfeichen(R=15km) - AL2 Hahnenberg(R=0.5km) - Klix (ZL1 Klix), 228km < d < 332km
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 7H Gasthuber/ Godoj/ Warnke, Martin /Michael /Klaus HH Duo Discus 13:32:22 02:41:13 295,0 109,80 -
875
2 Y1 Huhmann, Sebastian HH Discus 2a 14:02:17 02:50:06 303,6 107,09 -
865
3 GG Böske, Jens NRW LS 8 14:02:26 02:51:04 303,2 106,36 -
854
4 RW Büddig, Carsten BW Discus CS 13:40:24 02:35:56 281,1 105,40 -
840
5 PP Pollack, Peter MV Discus 13:40:31 02:36:11 280,2 105,08 -
836
6 9G Pfennig / Vennekamp, Ines / Markus NRW Duo Discus 14:06:31 02:52:35 307,2 106,81 -
833
7 KP Kuijpers, Ferdi Nethe ASW 20C 14:06:29 02:43:35 289,2 106,08 -
822
8 S Pfennig, Michael NRW Ventus 2b 14:06:02 03:01:00 326,6 108,27 -
800
9 FL Wiesner, Johannes HH Discus bT 13:56:44 02:57:48 299,7 101,14 -
779
10 1G Isegrei, Roman NRW Ventus 2b 14:06:19 03:02:48 324,5 106,52 -
776
11 DM Büttner, Martin HH Ventus 2a 14:00:49 02:46:09 293,3 105,92 -
767
12 AH Karch, Stefan NRW ASW 27 14:02:01 02:49:33 296,0 104,76 -
752
13 DD Hynek, Christian Oeste Ventus 2b 13:36:46 02:51:31 286,1 100,08 -
688
14 GT Brandes, Marianne NI ASW 27 13:34:09 02:58:37 296,4 99,57 -
681
15 AX Kirsch / Wießner, Thomas / Holger SN DG1000/20m 14:03:43 03:02:04 289,2 95,31 -
670
16 20 Paulsen, Wolfgang SH Discus 13:47:17 03:05:26 288,3 93,27 -
665
16 NF Proksch, Armin HH LS 8a 14:00:04 03:03:40 285,4 93,24 -
665
18 27 Weidemann, Jörg NRW LS 3 13:47:03 02:44:53 255,6 92,99 -
661
19 IYB Möller, Max TH Discus CS 13:47:03 02:45:11 254,6 92,47 -
654
20 F Fürst, Christopher und Roland NRW LS 3a 13:39:01 02:54:01 255,2 87,99 -
589
21 1C Puck, Severine und Jürgen NRW Ventus 1b 13:34:15 02:59:40 269,5 90,00 -
572
22 1B Nitz, Uwe ST Discus 13:43:40 03:05:56 267,8 86,43 -
567
23 71 König / Dickhaut, Jochen / Udo NRW Duo Discus 13:59:04 03:12:48 275,9 85,86 -
536
24 46 Koch, Steffen TH ASW 24 13:39:27 03:17:08 241,5 73,50 -
380
25 DS Schicker, Christian Oeste Ventus 2 13:38:50 02:51:21 284,8 - -
294
26 IF Dahmen, Manfred BW LAK-19 13:40:03 01:13:52 147,5 - -
161
27 YD Hannawald / Richnow, Ralf / Norbert RP Duo Discus 13:38:54 01:16:10 135,2 - -
145
- DK Dul, Tomasz NRW SZD 55 00:00:00 - 0,0 - -
0
- 1Y Büttner, Jörg HE Ventus 1 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=875P.(2:41:13h), Pd=356.5/Pv=518.5, f=1.0000,


  • IF / YD: Berlin CC
Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2006
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix