Tages-Wertung
Offene Klasse Offiziell
4.Wertungstag, 30.April 2007 (Update: 01.05.07, 19:55)
 
407.40km Racing Klix (AL2 Hahnenberg) - Lieberose - Zerbst - ZA1 Königswartha - Klix (ZL1 Klix)
Rang WBK Name Land Flugzeug Abflug Zeit Strecke Geschw. Strafe Punkte
1 AB Boye-Møller, Arne J. Denmark Ventus 2cx T 18m 13:53:49 03:15:20 407,4 125,14 -
1000
2 MO Hoelgaard, Mogens Denma Ventus 2cxT 18m 13:53:53 03:19:04 407,4 122,79 -
971
3 9X Trapp, Steffen SN DG-600M/18 13:45:20 03:35:57 407,4 113,19 -
876
4 WE Lehnert, Wolfgang BW Ventus2cxT 13:40:46 03:33:17 407,4 114,61 -
870
5 KK Schindzielarz, Andre SN Discus 2ct 18m 13:31:43 03:47:19 407,4 107,53 -
853
6 K8 Trentelj, Ingo SN ASW-17 13:31:31 03:43:37 407,4 109,31 -
851
7 A3 Wagner/Zemmel - LS-5 13:40:43 03:33:15 407,4 114,63 -
847
8 SW Sleczkowski, Robert Polan Jantar 2B 13:25:32 03:47:53 407,4 107,27 -
825
9 MC Kühl Dr., Andreas BB Ventus2cxT 13:34:47 03:40:57 407,4 110,63 -
821
10 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18 13:26:42 03:54:12 407,4 104,37 -
812
11 LR Kriese, Kurt TH DG 400 / 17 13:26:01 03:59:55 407,4 101,89 -
803
12 V7 Materne Dr., Manfred TH Nimbus 2c 13:32:13 03:53:18 407,4 104,78 -
793
13 LJ Dietze, Martin SN Nimbus 2 13:27:13 03:53:44 407,4 104,58 -
791
14 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3 13:33:57 03:42:22 407,4 109,93 -
790
15 OE Heide, Alexander - Ventus CT 13:30:50 03:54:13 407,4 104,37 -
788
16 GA Gruhn Dr./Gruhn TH Jantar 2b SZD 42-2 13:26:06 03:55:28 407,4 103,81 -
781
17 SMI Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2B 13:25:43 03:57:16 407,4 103,02 -
771
18 A6 Schmidt-Petersen, Filip NI Nimbus 2 b 13:53:17 04:01:43 407,4 101,13 -
747
19 EN Botta, Nicola BE LS8/18m 13:53:27 04:11:07 407,4 97,34 -
720
20 FE Maikowski, Stefan BE Ventus cT 13:34:04 04:07:58 407,4 98,58 -
714
21 FM Ichikawa/Hirotsune Japan Duo Discus xT 13:39:10 04:26:00 407,4 91,90 -
693
22 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2 13:29:56 04:16:28 407,4 95,31 -
673
23 CO Feige, Kersten NI DG-600M/18m 13:34:38 04:14:26 407,4 96,07 -
662
24 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m 13:27:21 04:30:19 407,4 90,43 -
631
25 BM Baumann, Mathias SN Ventus 2 cM 13:47:20 04:25:35 407,4 92,04 -
592
26 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2b 13:48:15 04:40:31 407,4 87,14 -
568
27 PC Böhmer, Günther SN Ventus 17,6 13:48:31 04:53:26 407,4 83,30 -
519
28 53 Heinze, Christian SN ASW 20 13:24:32 05:19:00 407,4 76,63 -
486
29 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2 cxT 18 13:46:11 03:29:28 394,8 - -
431
30 ML Freymuth/Freymuth SN ASH-26 13:27:05 04:23:34 388,7 - -
425
31 AW Wanzek, Klaus BB ASW20L 13:27:04 04:36:18 357,9 - -
419
32 M Maruyama, Takeshi - Ventus 2Cx 13:39:19 04:24:23 382,1 - -
418
33 TD Dul, Tomasz Poland Lak 17at 18m 13:42:03 03:54:22 361,3 - -
395
34 ECC Czeladzki, Adam Poland LS8 t/18 13:46:54 04:12:43 331,5 - -
381
35 LAK Wandel Dr., Gerd SN LAK 13:33:38 04:09:23 76,4 - -
86
- OY Jünemann, Karlheinz HH DG-808C 00:00:00 - 0,0 - -
0
- CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2B 00:00:00 - 0,0 - -
0
Bemerkungen:
  • Pmax=1000P., Pd=485.7/Pv=514.3, f=1.0000


  • AW Luftraum Dresden
Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2007
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix