Gesamt-Wertung
Offene Klasse Offiziell
nach 8 Tagen
 
Rang WBK Name Land Flugzeug 1.Tag 2.Tag 3.Tag 4.Tag 5.Tag 6.Tag 7.Tag 8.Tag Pkte
1 AB Boye-Møller, Arne J. Denmark Ventus 2cx T 18m
762
731
895
1000
970
1000
1000
876
7234
2 MO Hoelgaard, Mogens Denma Ventus 2cxT 18m
766
739
899
971
951
983
999
878
7186
3 K8 Trentelj, Ingo SN ASW-17
930
678
876
851
1000
833
904
1000
7072
4 MC Kühl Dr., Andreas BB Ventus2cxT
719
624
841
821
895
902
827
891
6520
5 SMI Wysocki, Miroslaw Polan Jantar 2B
697
671
845
771
875
809
839
811
6318
6 SW Sleczkowski, Robert Polan Jantar 2B
693
673
758
825
870
841
821
809
6290
7 A6 Schmidt-Petersen, Filip NI Nimbus 2 b
758
647
706
747
810
852
881
877
6278
8 EN Botta, Nicola BE LS8/18m
850
613
694
720
892
811
814
801
6195
9 1G Bredenbeck, Berthold NW Ventus 2 cxT 18
789
673
710
431
826
903
858
964
6154
10 KK Schindzielarz, Andre SN Discus 2ct 18m
733
742
644
853
215
874
905
854
5820
11 WE Lehnert, Wolfgang BW Ventus2cxT
599
662
683
870
711
818
791
680
5814
12 9X Trapp, Steffen SN DG-600M/18
763
644
730
876
685
835
780
329
5642
13 LJ Dietze, Martin SN Nimbus 2
661
540
665
791
648
828
821
686
5640
14 V7 Materne Dr., Manfred TH Nimbus 2c
723
632
669
793
627
709
789
697
5639
15 A3 Wagner/Zemmel - LS-5
565
628
668
847
685
789
762
689
5633
16 ECC Czeladzki, Adam Poland LS8 t/18
984
713
554
381
778
761
782
676
5629
17 LR Kriese, Kurt TH DG 400 / 17
704
613
689
803
666
747
655
688
5565
18 TW Kriese, Jürgen TH ASW 28-18
595
595
691
812
593
809
691
763
5549
19 GA Gruhn Dr./Gruhn TH Jantar 2b SZD 42-2
654
617
729
781
612
623
784
730
5530
20 TD Dul, Tomasz Poland Lak 17at 18m
635
669
670
395
817
888
768
642
5484
21 WM Kubitz, Steffen BB Nimbus 3
632
651
668
790
0
764
807
745
5057
22 BM Baumann, Mathias SN Ventus 2 cM
549
592
657
592
391
760
667
489
4697
23 GW Oehme, Hubertus SN Jantar 2
633
405
424
673
529
664
675
648
4651
24 M Maruyama, Takeshi - Ventus 2Cx
0
381
827
418
624
734
871
773
4628
24 AW Wanzek, Klaus BB ASW20L
613
544
197
419
739
709
683
724
4628
26 FE Maikowski, Stefan BE Ventus cT
357
631
583
714
725
52
630
779
4471
27 KN van de Mötter, Rainer NW Jantar 2b
473
495
570
568
592
615
591
473
4377
28 OE Heide/Reinecke SN Ventus CT
636
487
534
788
587
648
687
0
4367
28 ML Freymuth/Freymuth SN ASH-26
554
521
611
425
499
535
608
614
4367
30 PC Böhmer, Günther SN Ventus 17,6
646
493
538
519
573
530
366
604
4269
31 VK Beger, Uwe SN Kestrel 19m
633
461
394
631
526
519
373
572
4109
32 FM Ichikawa/Hirotsune Japan Duo Discus xT
0
646
968
693
302
0
876
320
3805
33 53 Heinze, Christian SN ASW 20
0
517
603
486
581
441
345
502
3475
33 CO Feige, Kersten NI DG-600M/18m
575
479
258
662
412
454
359
276
3475
35 OY Jünemann, Karlheinz HH DG-808C
675
641
642
0
837
247
0
0
3042
36 LAK Wandel Dr., Gerd SN LAK
588
499
0
86
482
358
300
581
2894
37 CG Grzimek, Christoph SN Jantar 2B
542
0
0
0
389
243
349
242
1765
Wertung erstellt mit Auswerteprogramm FLAPS 2007
© Copyright: Uwe Augustin / Aero Team Klix